Плотавское сельское поселение
муниципальный район "Прохоровский район" Белгородская область

Стань заметней на дороге!

Стань заметней на дороге!.

Уважаемые жители Плотавского сельского поселения, Прохоровского района ! Внимание важная информация !
За 10 месяцев 2022 года в Белгородской области зарегистрировано 192 ДТП, связанные с наездом на пешеходов, а это 23 % от общего количества всех дорожных происшествий, в которых погибли 28 человек,что составляет 21 % от общего числа погибших, и ранены 175 (16%).
Из всех ДТП с пешеходами в регионе 57 % (16 человек) погибли
в темное время суток, либо в сумерки.
На основании изложенного с целью повышения безопасности дорожного движения пешеходов, а также исполнения
пункта 4.1 «При переходе дороги и движении по обочинам или краю
проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной
видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств»